Йога-терапия

Йога является значительным и эффективным инструментом в лечении и реабилитации людей с зависимостью. Практика йоги создает процесс помогающий ученикам приобрести уверенность в своих силах и улучшить физическое и моральное состояние здоровья. Люди с зависимостью практикуюшие йогу достигают физического здоровья и ясности ума.

На уроках йоги, в рамках выполнения чётких укозаний, задача которых развитие тела и души, происходит встреча практикующего с самим собой. Упражнение простые для понимания и выполнения адаптируются в зависимости от индивидуальных возможностей каждого ученика в группе. Практика включает в себя обучение техникам дыхания, цель которых достижение душевного равновесия, контроль и освобождение от страхов.

Через практику люди с зависимостью достигают спокойствия и умиротворения заменяющие нужду в наркотиках. На уроках практикующие могут испытать болезненный  опыт на ряду с удовольствием,  печалью и радостью. Встреча практикующего со своим телом и внутренним миром в рамках порядка, дисциплины и постоянства повышют осведомленность зависимого человека о себе, о внутренних проблемах и поселают в нём уверенность в себе и своих силах. Через тело происходит контакт с чувствами и начинается процесс лечения. Занятия йогой развивают положительную самооценку, уважение и презнательность телу, терпение и способность к концентрации.

 С поддержкой преподователя и получением от него положительных откликов, происходит трансформация сознания пациентов, укреплпние веры в возможность относиться лучше к себе и другим без употребления наркотиков или алкоголя. На ряду с точными инструкциями по выполнению упражнений мы используем положительные высказывания – самовнушение (Autosuggestion).

Так сторится связь с внутренними силами и вера в себя. В конце процесса вырастает чёткая уверенность в возможность уменьшить и избавиться от нужды в наркотичеких веществах, заменив её внутренними ресурсами для получения ощущения самозначимости и принятия себя. Йога терапевтический инструмент, который будет сопровождать практикующего на протяжении всей жизни

Мы ждём ваших обращений, звоните сейчас

Мы поможем Вам!

Заполните и отправьте форму, наш сотрудник перезвонит Вам.
 
 
 

Фотографии центра