Методики лечения наркомании и алкоголизма в Израиле

Международный центр лечения и реабилитации наркотической и алкогольной зависимости «Шаг за Шагом» предлагает стационарное лечение для зависимых и созависимых людей. Мы разработали специальные методики лечения и реабилитации психологических зависимостей и предлагаем индивидуальный подход, комфортные условия проживания в нашей клинике, высокий профессионализм медицинского и обслуживающего персонала, а самое главное - наше искреннее желание помочь каждому обратившемуся к нам за помощью. 

Клиника «Шаг за Шагом» расположена в Израиле — стране, уделяющей огромное внимание здравоохранению. Именно здесь применяются передовые методики терапии и реабилитации. Комфортному восстановлению здоровья и душевных сил способствует уникальный климат Святой Земли и ее прекрасные рекреационные ресурсы.

Избавление человека от психологических, физических и физиологических проблем не только реально, но и необходимо для его полноценной жизни, его благополучия и душевного спокойствия его родных и близких. Мы предлагаем надежную медицинскую помощь людям, страдающим от алкогольной и наркотической зависимости, и используем в лечении наиболее действенные методики психологической помощи и консервативной терапии. Комплексный подход к лечению зависимостей - основной принцип наших специалистов, дающий позитивные результаты в течение многих лет.

Избавление от зависимости — сложный многоступенчатый процесс, включающий в себя многие этапы, поэтому лечение от наркомании и алкоголизма в нашем центре предусматривает различные методики и методологии:

  • медикаментозное лечение - использование препаратов, подавляющих влечение к алкоголю/наркотикам и препаратов, блокирующих возможность потенциального приема химических средств.
  • детоксикация – для алкоголиков этот этап заключается в выводе из запоя, для наркоманов – в снятии абстинентного синдрома. По окончании этого этапа человек полностью избавляется от физической зависимости. Улучшается общее самочувствие пациента, нормализуется аппетит и сон, проходит депрессия. Этап детоксикации является подготовительным: только после полного очищения организма можно приступать к реабилитации зависимого.
  •  психологическая помощь – работа психолога над мотивацией пациента к принятию помощи и к преодолению химической зависимости: индивидуальные сеансы/ групповая терапия.
  •  арттерапия – один из эффективных видов психотерапии.
  •  психодрама - развитие творческого потенциала.
  •  занятия с инструктором – воспитание новых жизненных ценностей.
  • экскурсионные программы, организованный досуг – стимуляция для общения.
Все эти методы лечения зависимостей являются важным компонентом терапевтического курса. Они помогают пациенту вернуть интерес к жизни, активизировать свои творческие способности, находить новые интересы, развивать навыки общения с другими людьми. Кроме этого, каждый наш пациент получает ценный практический опыт, который в будущем позволяет ему принимать правильные решения в процессе взаимодействия с окружающими.

В практике лечения зависимостей наши эксперты руководствуются новейшими методиками психотерапии , которые позволяют оказывать помощь и содействие человеку в освобождении от алкогольной и наркотической зависимости. Врачами нашей клиники используются самые современные способы психологической коррекции и реабилитации. Работа с психологом направлена на поиск причин и выявление следственных связей в деструктивном поведении человека. Врач помогает выявить причины аддиктивного поведения, найти пути преодоления проблемы, выработать адекватные схемы поведения в будущем для преодоления риска рецидивов. 

Комфортное проживание, внимательный медперсонал, благоприятная обстановка — слагаемые успеха в лечении наркомании и алкоголизма в клинике « Шаг за Шагом». А главное – МЫ ЗНАЕМ, КАК ПОМОЧЬ КАЖДОМУ, КТО ЖЕЛАЕТ ПОМОЧЬ СЕБЕ САМ!
Мы готовы оказать Вам помощь, звоните прямо сейчас

Фотографии центра

Мы поможем Вам!

Заполните и отправьте форму, наш сотрудник перезвонит Вам.
 
 
 

Задайте вопрос специалисту АНОНИМНО

в Израиле:   info@sbs-rehab.ru
                       
звонок в Израиль из за рубежа   ,

Бесплатная консультация!

Прибытие на реабилитацию в Израиле

1. Связь пациента с нашей клиникой по телефону, .
2. Встреча пациента в аэропорту и доставка в клинику.
3. Осмотр врача и беседа с психологом клиники.
4. Назначение препарата для снятие ломки и/или абс.синдрома.
5. Индивидуальная программа реабилитации.